जानकारी के अनुसार विकास खण्ड नगवां के ग्राम पंचायत सोहदवल के राजस्व गांव रतहरा का मामला प्रकाश में आया है जहाँ पचासों घरों की बस्ती है वहाँ पर लगभग दस प्रतिशत ही लोगो का व्यक्ति
गत शौचालय बन पाया है । वही पर पंचायत भवन व उप स्वास्थ्य केंद्र भी संचालित हो रहा है। ग्रामीणों ने बताया कि उक्त गांव में एक वर्ष पूर्व में ही सामुदायिक शौचालय बनकर तैयार है।
विभाग की लापरवाही के कारण शौचालय में हमेशा ताला लटकता रहता है । शौचालय संचालित न होने से गांव के ग्रामीणों सहित पंचायत भवन व उप स्वास्थ्य केंद्र पर आए लोगो को खुले में शौच जाना पड़ता है।
इस सम्बंध में ग्राम पंचायत सचिव ने बताया कि उक्त सामुदायिक शौचालय संचालित करने हेतु ग्राम समूह को हैण्डवोभर कर दिया गया है परन्तु वह किन परिस्थितियों में संचालित नहीं किया जा रहा है इसकी जांच कराकर उचित कार्यवाही की जाएगी।