देशबिग ब्रेकिंगमध्य प्रदेश

लोगों ने जमकर लूटा डीजल , बाल्टियों में भरकर ले गए घर , मालगाड़ी के बेपटरी होने से बहा था हजारों टन ईंधन

रतलाम । 04 अक्टूबर 24 । मध्य प्रदेश के रतलाम में बेपटरी हुई  मालगाड़ी के डिब्बों में भरा हजारों लीटर ईंधन बहने के बाद सुबह बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ लग गई । लोगों ने केन और बाल्टियां डीजल से भरे और घर ले गए। उधर रेल अधिकारियों का कहना है कि घटना की जांच की जा रही है। मालगाड़ी पटरी से कैसे उतरी इसके सारे सबूत एकत्रित किए जा रहे हैं।

रेलवे सूत्रों के अनुसार मध्यप्रदेश में रतलाम रेलवे स्टेशन के पास घटला क्षेत्र में गुरुवार रात मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतर गए थे। बेपटरी हुए वैगन यानी डिब्बों में डीजल भरा हुआ था। बेपटरी होने की घटना के दौरान हजारों टन डीजल नाले में बहने लगा। शुक्रवार सुबह जैसे ही लोगों को पता चला कि बड़ी मात्रा में डीजल बह रहा है तो लोग आनन फानन में बर्तन, कैन और बड़े बड़े डिब्बे लेकर पहुंच गए और डीजल भर भरकर ले जाने लगे। डीजल भरकर ले जाने का वीडियो भी वायरल हुआ है।

बाल्टियों में भर भरकर ले गए ईंधन

वायरल वीडियो के अनुसार लोगों ने जमकर डीजल अपने अपने बर्तनों और कैन, बाल्टियों में भरा। इस काम में महिलाएं भी पीछे नहीं थीं। दरअसल, दिल्ली मुंबई रेल मार्ग की डाउन लाइन पर रतलाम रेलवे स्टेशन के पास घटला क्षेत्र में गुरुवार रात ईंधन ले जा रही मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतर गए थे , और इसमें ईंधन भरा हुआ था, इसलिए रेलवे अधिकारियों ने कोई त्वरित कार्रवाई नहीं की।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
error: Content is protected !!