नगरपंचायत अनपरा मे निर्माण के एक सप्ताह बाद ही क्षतिग्रस्त हो गयी सडक व नाली,

– नपा अनपरा मे नाली व सडक निर्माण मे भ्रष्टाचार का आरोप,नाली व सीसी सड़क निर्माण कराने वाले ठेकेदार को ब्लैकलिस्ट करने की मांग
सोनभद्र। नगर पंचायत अनपरा के रेहटा बस्ती मे सी सी सडक व नाली के कराये गये निर्माण कार्य मे भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुये सामाजिक कार्यकर्ता अंकुश दुबे ने जिलाधिकारी को पत्र भेज कार्यवाही की मांग की है।जिलाधिकारी को भेजे गये पत्र मे उन्होंने बताया है कि नगर पंचायत अनपरा के रेहटा बस्ती मे विष्णु यादव के घर से विष्णु दुबे के घर तक सी.सी सडक व कवर्ड नाली का निर्माण कार्य लगभग 12,53,267.00 रुपये की लागत से कराया गया है ।परन्तु कार्यदायी संस्था नगरपंचायत व ठेकेदार की मिलीभगत से निर्माण कार्य मे अधोमानक सामग्री प्रयोग किये जाने के कारण उक्त सड़क व नाली अपने निर्माण के एक सप्ताह के अन्दर ही उक्त सड़क जगह जगह से उखडने लगी है और नाली के ऊपर जो ढक्कन लगे हैं वह भी टूटने लगे हैं।

अब सवाल यह उठ रहा है कि जब उक्त निर्माण कार्य एक माह के अन्दर ही टूट कर बिखरने लगा तो उक्त सड़क आखिर कितने दिन टिकेगी। यहां सवाल यह भी उठ रहा कि नाली के उपर ढक्कन इस लिए लगाया जाता है कि नाली में गिरने से कोई दुर्घटना न हो और न ही नाली के सहारे बहने वाली गन्दगी से लोगों को बीमारी आदि न हो पर जिस नाली के ऊपर का स्लैब कुछ ही दिनों में क्षतिग्रस्त होने लगे तो उक्त निर्माण कार्यों की जांच करा कर सम्बन्धित ठेकेदार को ब्लैक लिस्ट करने तथा उक्त कार्य के सापेक्ष किसी तरह का भुगतान नही दिए जाने हेतु अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत अनपरा को निर्देश जारी करने की मांग की गई है।